16x-15+7x=10x+50 помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Барковская Лера.

Объяснение:

х = 5

23х – 15 = 10х + 50

23х – 10х = 50 + 15

13х = 65

х = 60 : 15

х = 5