Послідовність an арифметична прогресія a1=3,5 d= 2,5 чи є членом цієї прогресії число 41 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Милаева Лена.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

41 есть член данной прогрессии

Объяснение:

a1=3.5

d=2.5

a(n)=41

a(n)=a1+d(n-1)

41=3,5+2,5(n-1)

41=3,5+2,5n-2,5

-2,5n=3,5-2,5-41

-2,5n=-40

n=16

n16=41

41 является членом данной прогрессии