Выпиписанны первые несколько членов арифметической прогрессии : 30 ; 27 ; 24 .Найдите 101-й член

этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.
S101=a1+100d
S101=30-300=-270
Отвечает Солнцев Иван.
a_{n}  } = a_{1} +(n-1)d
 a_{101} =  30+100*d

d=27-30=-3, d=-3
[tex] a_{101} = 30+100*(-3)=-270
Ответ: -270