На одном комбайне собрали 960 центнеров зерна за 8 дней а на другом столько же центнеров зерна за

16 дней Какова общая производительность работы на этих комбайнах

Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Арина.
1) 16+8=24(д)-работали.
2) 960+960=1920(ц)-собрали за 24 дня.
3) 1920:24=80(ц)-производительность.
Ответ:80.