Прямая y = kx + b проходит через точки А(2;1) и В(-4;10). Найдите k и b и запишите уравнение этой

прямой. Пожалуйста, объясните как решается эта задача

Ответы на вопрос

Отвечает Алькен Сунгат.
У = kx + b
A ( 2 ; 1 )
B ( - 4 ; 10 )
---------------/
1 = 2k + b
10 = - 4k + b
- 10 = 4k - b
- 9 = 6k
k = - 1,5
1 = 2•( - 1,5 ) + b
1 = - 3 + b
b = 4
Ответ у = - 1,5х + 4