Разложите на множители а)x^2-81; б)y^2-4y+4; в)(x-1)²+(x+1)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Садрыев Данил.

Ответ:

x^2-81=(x-9)(x+9)\\\\y^2-4y+4=(y-2)^2\\\\(x-1)^2+(x+1)^2=(x^2-2x+1)+(x^2+2x+1)=2x^2+2=2\, (x^2+1)