За 2 часа вниз по реке и 6 часов по озеру катер проходит 158 км Найдите V течения реки, если V

катера = 19 км/ч Задача по теме многочленов и одночленов, поэтому решение не должно быть простым Алгебра 7 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.

х-скорость течения

2(19+х)+6*19=158

38+2х+114=158

2х+152=158

2х=158-152

2х=6

х=6/2=3 км/ч