Разложите на множители многочлен8m^3-0,001n^6


Ответы на вопрос

Отвечает Нысанов Еламан.

Ответ:

(2m-0,1n²)(4m²+0,2mn²+0,01n^4)

Объяснение:

8m^3-0,001n^6=(2m)³-(0,1n²)³=(2m-0,1n²)((2m)²+2m·0,1n²+(0,1n²)²)=

=(2m-0,1n²)(4m²+0,2mn²+0,01n^4)