Mg=MgCl2=Mg(OH)2=MgCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Аліночка.

Ответ:

Объяснение:

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O