MgCL2 + Na2SO4 MgCL2 + K2CO3 MgCl2 + AgNO3 MgCl2 + Ba(NO3)2 MgCl2 + K3PO4 Ионное Полное ионное

Сокращённое ионное

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
MgCl2 + Na2SO4 = MgSO4 + 2NaCl

Mg(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + SO4(2-) = MgSO4 + 2Na(+) + 2Cl(-)

MgCl2 + K2CO3 = MgCO3 + 2KCl

Mg(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + CO3(2-) = MgCO3 + 2K(+) + 2Cl(-)

MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2AgCl

Mg(2+) + 2Cl(-) + 2Ag(+) + 2NO3(-) = Mg(2+) + 2NO3(-) + 2AgCl

MgCl2 + Ba(NO3)2 = BaCl2 + Mg(NO3)2

Mg(2+) + 2Cl(-) + Ba(2+) + 2NO3(-) = Ba(2+) + 2Cl(-) + Mg(2+) + 2NO3(-)

3MgCl2 + 2K3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6KCl

3Mg(2+) + 6Cl(-) + 6K(+) + 2PO4(3-) = Mg3(PO4)2 + 6K(+) + 6Cl(-)