Установите соответствие между левой и правой частями уравнений: Левая часть: Правая часть: А) MgO

+ 2HCl = 1) MgCl2 + 2H2O Б) Mg(OH)2 + 2HCl = 2) MgCl2 + H2O В) Mg + 2HCl = 3) Mg(OH)2 + 2KCl Г) MgCl2 + 2KOH = 4) MgCl2 + H2 5) Mg(OH) + 2KCl 6) MgCl2 + 2H2

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.

MgO+2HCl=MgCl2+H2O A2

Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O Б1

Mg+2 HCl=MgCl2+H2 В4

MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl Г5