ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Химическое явление - это: * испарение бензина

образование льда горение свечи плавление льда Схема, являющаяся уравнением химической реакции: * Ca + O2=CaO Mg + HCl=MgCl2 + H2 MgCO3 =MgO + CO2 CO + O2 = CO2 Вещество «Х» в схеме: CuO + H2=Х + H2O * Медь Оксид меди (II) Кислород Хлорид меди (I) Объём водорода, который полностью прореагирует по уравнению реакции H2 + Cl2 = 2HCl с 3 моль хлора (н.у.), равен: * 6,72л 22,4л 44,8л 67,2л Верны ли следующие высказывания? А. Атомы простого вещества замещают атомы одного из химических элементов в составе сложного вещества в реакции обмена. Б. Атомы простого вещества замещают атомы одного из химических элементов в составе сложного вещества в реакции замещения. * верно только А верно только Б верны оба суждения оба суждения не верны Установите соответствие между левой и правой частями уравнений: ZnO + 2HCl = * 1) ZnCl2 + 2H2O 2) ZnCl2 + H2O 3) Zn(OH)2 + 2KCl 4) ZnCl2 + H2 5) ZnOH + 2KCl 6) ZnCl2 + 2H2 Установите соответствие между левой и правой частями уравнений: Zn(OH)2 + 2HCl = * 1) ZnCl2 + 2H2O 2) ZnCl2 + H2O 3) Zn(OH)2 + 2KCl 4) ZnCl2 + H2 5) ZnOH + 2KCl 6) ZnCl2 + 2H2 Установите соответствие между левой и правой частями уравнений: Zn + 2HCl = * 1) ZnCl2 + 2H2O 4) ZnCl2 + H2 3) Zn(OH)2 + 2KCl 6) ZnCl2 + 2H2 5) ZnOH + 2KCl 2) ZnCl2 + H2O Установите соответствие между левой и правой частями уравнений: ZnCl2 + 2KOH = * 1) ZnCl2 + 2H2O 2) ZnCl2 + H2O 3) Zn(OH)2 + 2KCl 4) ZnCl2 + H2 5) ZnOH + 2KCl 6) ZnCl2 + 2H2 Уравнения реакции замещения: * BaO + H2O = Ba(OH)2 CuO + H2 = Cu + H2O 3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 2NH3 = N2 + 3H2 Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2+2H2O Сумма вcех коэффициентов в уравнении реакции, схема которой Вa(ОН)2+ HCl = ВaCl2 + H2О, равна: * 5 7 4 6 По уравнению реакции Fe2O3 + Al = Al2O3 + Fe определите массу железа, образовавшегося при разложении 320 г исходного вещества. *

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

1) испарение бензина

2)MgCO3-->MgO+CO2

3)медь

4)67,2 л

5)верны оба утверждения

6)ZnI+2HCl=ZnCl2+H2

7)Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O

8)ZnCl2+H2

9)Zn(OH)2+2KCl

10)2)3)4)6)

11)Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O

сумма коэффициентов 2 коэффициент по два 2 (в общем 4)

Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe(4моль)

n(Fe2O3)=320:160=2мольоль

m(Fe)=4×56=224г