Как приготовить 50 гр раствора роданида аммония с w(NH4SCN)=30%


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.
W(соли)=m(соли)/m(р-ра)
m(р-ра)=m(соли)+ m(воды)
m(соли)=m(р-ра)*w=50*0.3=15г
Значит воды нужно 50-15=35г
Для того чтобы приготовить раствор родник аммония с w=30%,нужно 15г этой соли и 35г воды.