Сколько точек пересечения имеют прямые 0.4x-0.8y=1 -y+0.5x=1.25


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

0.4x-0.8y=1                    

-y+0.5x=1.25

найдем у

0,8y=0,4x-1    ; y=(0,4x-1)/0,8=0,5x-1,25

y=0,5x-1,25

y=0,5x-1,25

y=0,5x-1,25

уравнения прямых одинаковые  => прямые совпадают =>

прямые имеют бесконечное множество точек пересечения