2(2-y)²+(y-5)² надо упростить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисневский Костя.

= 2 (4 - 4y + y²) + y² - 10y + 25 =

= 8 - 8y + 2y² + y² - 10y + 25 =

= 3y² - 18y + 33