ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 БАЛЛОВ 1) Выполни умножение: (0,4v+u5)⋅(0,16v2−0,4vu5+u10). 2)

Вычисли: 772−76,92. 3) Представь в виде произведения z12t24−1. Выбери правильный ответ: (z6t12−1)⋅(z6t12+1) (z12t24−1)⋅(z12t24+1) z6t12−2z6t12+1 другой ответ 4) Разложи на множители: 16t2+72t+81. ПОЖАЛУЙСТА ХЕЛП МИ

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.

Ответ:

1)\ \ (0,4v+u^5)(0,16v^2-0,4vu^5+u^{10})=(0,4v)^3+(u^5)^3=0,064v^3+u^{15}\\\\\\2)\ \ 772-76,92=695,08\\\\\\3)\ \ z^{12}y^{24}-1=(z^6y^{12}-1)(z^6y^{12}+1)\\\\\\4)\ \ 16t^2+72t+81=(4t+9)^2