Розв'яжіть рівняння x²-10x+25=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Павел.

D=b^2-4ac

D=100-4×1×25=100-100=0

так как корень из дискриминанта равен 0, у уравнения будет 1 корень:

х=10/2=5

ответ: 5