При каких значениях у дроби 2-y/3 больше соответствующего значения дроби 9-y/6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бедриковська Аня.

Ответ:

y<-5

Объяснение:

если у = -6, то

1)2-у/3= 2-(-6)/3= 8/3= 2 2/3

2)9-у/6= 9-(-6)/6= 15/6= 2 3/6= 2 1/2

получается при у<-5; 2-у/3 > 9-у/6