найдите количество целых решений неравенства -3 х>1,1 , принадлежащих промежутку

[-5:5]___________________________________Укажите все значения х,при которых функция у=4-х/3 принимает значения больше 0_______________________________________Найдите все значения х,при которых значение выражения 3(2+х) больше соответствующего значения выражения 4-х ________________________________________________Найдите множество решений неравенства 2х/3 - х-1/6 + х+2/2 (больше или равно) 0 ______________________________При каких значениях а уравнение 4+3х=а-5 имеет отрицательный корень ?

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Виталий.

1 - х>-3/1.1 (округленно=2.7)

решения на промежутке - 3,4,5

Ответ:3

2 - 4-х/3>0

     4-x>0

     x<4

    x принадлежит промежутку (-бесконечность;4)

3 - 3(2+х)>4-x

6+3x>4-x

4x>-2

x>-1/2

x принадлежит промежутку (-1/2;+бесконечность)

4 - 2x/3-x-1/6+x+2/2>=0

2x/6-6x/6-1/6+6x/6+6/6>=0

(2x-6x-1+6x+6)/6>=0

2x+5>=0

x>=-2.5

x принадлежит [-2.5;+бесконечность) 

5 - 4+3х=а-5

3х=а-5-4

3х=а-9

х=а/3-3

а/3-3<0

a/3<3

a<9

a принадлежит (- бесконечность;9)