ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ Решить задачи с помощью уравнения 1. Два рыбака наловили 215 карасей. Первый

поймал в 4 раза больше, чем второй. Сколько карасей поймал каждый из них? 2. На зиму заготовили клубничное и вишневое варенье, причем клубничного варенья было в 9 раз больше, чем вишневого. Сколько всего килограммов варенья заготовили, если вишневого заготовили на 56 кг меньше, чем клубничного?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієнко Даня.

Пошаговое объяснение:

1)

Пусть 1 рыбак 4x, а 2 рыбак x

x + 4x = 215

5x = 215

x = 43 (2 рыбак)

215-43=172 (1 рыбак)

Вторую не решила

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - ?4х,

2 - ?х,

вместе - 215,

4х+х=215,

5х=215,

х=43 карася 2-ой,

43*5=172 карася 1-ый

-------------------------------------------------------------------

к -9х,

в - х на 56 кг <,

всего - ?

9х-х=56,

8х=56, х=7 кг вишнёвого,

9*7=63 кг клубничного,

7+63=70 кг всего