ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ розв'яжіть рівняння 3х(х-2) -х(3+х)=-2(х-4) -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Захар.

3х(х-2)-х(3+х)=-2(х-4)-4

3х²-6х-3х-х²=-2х+8-4

2х²-9х=-2х+4

2х²-9х+2х-4=0

2х²-7х-4=0

2х²+х-8х-4=0

х(2х+1)-4(2х+1)=0

(2х+1)(х-4)=0

2х+1=0

х-4=0

х1 = -1/2 есть другой ответ -0,5, х2=4