Помогите даю 50 балов и 5 звезд!! всего 3 примера пожалуйста сделайте правильно!!!!!! Переписати

ці приклади в зошит. Виносимо спільний множник, який взятий в дужки, за дужки. Виходить «дужка за дужки». 1) -8а (2x - 9y) + 17с (2x - 9y) = (2x - 9y) (-8а + 17с); 2)1,5x (6p+3,6t) – 28y (6p+3,6t) = (6p+3,6t) (1,5x -28y). Виконайте такі приклади самостійно: 1)5a(m+n) – 6b(m+n) = 2) 0,5x(2a - 5b) + 10y(2a – 5b) = 3)7k(4x – a) – 13p(4x – a) =

Ответы на вопрос

Отвечает Muslim Erniyaz.

Ответ:

1) 5a(m+n)-6b(m+n)=(5a-6b)(m+n)

2) 0,5x(2a-5b)+10y(2a-5b)=(0,5x+10y)(2a-5b)

3) 7k(4x-a)-13p(4x-a)=(7k-13p)(4x-a)

Объяснение: