СРОЧНО,пожалуйста Сколько различных слагаемых останется,если раскрыть скобки и привести подобные в

выражении (1+x^2-x^4)^2 + (1+x^3+x^6)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Вероника.

Ответ:

Останется 8 различных слагаемых

Объяснение:

(1 + x² - x⁴)² + (1 + x³ + x⁶)² =

= (1 + x⁴ + x⁸ + 2·x² - 2·x⁴ - 2·x⁶) + (1 + x⁶ + x¹² + 2·x³ + 2·x⁶ + 2·x⁹) =

= 1 + 1 + x⁴ - 2·x⁴ + x⁸ + 2·x² - 2·x⁶ + x⁶  + 2·x⁶ + x¹² + 2·x³ + 2·x⁹ =

= 2 + 2·x² + 2·x³ - x⁴ + x⁶ + x⁸ + 2·x⁹ + x¹².

1 0