Знайдіть площу рівнобедреного трикутника, якщо основа 24м, а бічна сторона 13м * 5 баллов98 м260

м2156 м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.

Ответ: 60 м²

Найдем высоту(х), проведенную к основанию:

(24/2)²+х²=13²

Х²=25

Х=5

Формула площади треугольника:

1/2×а×h(высота) = 1/2×24×5= 60