Решить систему уравнений a) X-y= 11 Xy=12 б) x+y-7=0 x^2+xy+y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Иван.

a) X-y= 11

Xy=12

х=у+11

у(у+11)=12

х=у+11

у²+11у-12=0  По теореме Виета у=-12;  у=1

х=-12+11=-1;  х=1+11=12

Ответ: (-1; -12);  (12;  у)

б) неполное условие