ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА! Сума двох чисел 190, а різниця 30. Знайти ці числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Яцышена Виталия.

Пусть эти числа х и у. Составим систему уравнений.

х+у=190

х-у=30

Решим методом сложения.

2х=220

х=110

Найдём второе число:

110-у=30

у=80

Ответ: 110, 80.