Уравнение : 6x+4(+0,5)=27 Раскрыть скобки Сос пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.

Ответ:

x = 25/6

Пошаговое объяснение:

6x + 4 × 0,5 = 27

6x + 2 = 27

6x = 25

x = 25/6 = 4,1(6)

Цифра в скобочках - значит что данная цифра повторяется, тип в данном случае это 4,166666..

Отвечает Кудайберген Бексултан.

Ответ:4 1/6

Пошаговое объяснение:6x+2=27; (0,5×4=2)

6x=27-2;

6x=25;

x=25:6;

x=4[1/6]