Інтеграл от 0 до 1 (2x+1)^4 dx, срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ:

\int\limits^{ 1 } _ {0} {(2x + 1)}^{4} dx =  \frac{1}{2} \int\limits^{ 1} _ {0} {(2x + 1)}^{4} d(2x + 1) =  \\  =  \frac{ {(2x + 1)}^{5} }{10} | ^{ 1 } _ {0} =  \frac{1}{10} ((2 + 1) {}^{5} - 1) =  \\  =   \frac{405 - 1}{10}  = 40.4