Чи є число 4 коренем рівняння:а) 7 - х = 3;б) x: 2 = 1?​


Ответы на вопрос

Отвечает Телешева Света.

Ответ:

Подставляй 4 вместо х

7 - х = 3

7-4=3

3=3 - верно, значит, 4 является корнем этого уравнения

x: 2 = 1

4:2=1

2=1 - неверно, значит, 4 не является корнем этого уравнения

Объяснение:

Отвечает Зацепилина Маша.

Ответ:

а) так

б) ні

Объяснение:

а) х це 4

7-х=3

7-4=3

б)х:2=1

3:2 хз