Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=42, без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Ондар Дан-Хаяа.

Ответ:

 y = 1.5x   \\ 2y + 2x = 42 \\ 1)2(1.5x) + 2x = 42  \\ 2)5x = 42 \\ x = 8.4 \\ 3)2y + 2 \times 8.4 = 42 \\ 2y + 16.8 = 42 \\ 2y = 25.2 \\ y = 12.6 \\

(x;y) = (8,4;12;6)