Реши систему уравнений: 2y + 5x = 8 5x — 2y =0


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

2y + 5x = 8

5x = 2y

Подстваим значение в первое уравнение

2y + 2y = 8

4y = 8

y = 2

Теперь подставим y под 5x = 2y

5x = 2*2

x = 4/5

(x,y) = (4/5,2)