Площадь ромба равна 80см². найдите его диагонали, если они относятся как 2:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Площадь ромба равна половине произведения диагоналей

Пусть х меньшая диагональ.

Тогда большая равен 5/2 х

Тогда 1/2* 5/2х2=80

Х2=80:5/4=80*4/5=320/5=64

Х =8- меньшая диагональ

Вторая диагональ 20