3*7+y/5+2y=-1 решить уранение


Ответы на вопрос

Отвечает Лісняк Каміла.

Ответ:

y=-10

Объяснение:

21+y/5+2y=-1

21+11/5y=-1

11/5y=-1-21

11/5=-22

y=-10