Помогите решить уранение Sin (x-п/2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
По таблице 
sinx=1\\x=\frac{\pi}{2}+2\pi n,\;n\in Z
Пользуясь ею решаем уравнением:
sin(x-\frac{\pi}{2})=1\\x-\frac{\pi}{2}=\frac{\pi}{2}+2\pi n,\;n\in Z,\\x=\frac{\pi}{2}+\frac{\pi}{2}+2\pi n,\;n\in Z,\\x=\pi+2\pi n, \; n\in Z.