Розв'яжіть рівняння 9(x-2)-5(x+2)=2-xСрочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

х=6

Объяснение:

9(х-2)-5(х+2)=2-х

9х-18-5х-10=2-х

4х-28=2-х

4х+х=2+28

5х=30

х=30:5

х=6