Периметр треугольника MNK равен 55 см сторона MN в 3 раза больше стороны NK и на 6 см меньше

стороны MK. Найдите стороны треугольника СРОЧНО ПЖПЖПЖПЖПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

Ответ:

Объяснение:

возьмем за Х сторону NK

тогда MN - 3Х

МК - 3Х+6

х+3х+3х+6=55

7х=55-6

7х=49

х=7см - NK

3*7=21см - MN

3*7+6=27 см - МК

все