График линейной функции у=kх+b проходит через точки А (7; 0) и В (0; -14). Найди значение k и b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

 \begin{cases}0 =7k + b \\  - 14 = 0 + b \end{cases} \\  \begin{cases}7k =  - b \\ b =  - 14 \end{cases} \\  \\ 7k =  - ( - 14) \\ 7k = 14 \\ k  = 2 \\  \\  \boldsymbol{(k; \: b) = (2; \:  - 14)}

Отвечает Ступина София.

Ответ:

Объяснение:

подставим координаты точки В в уравнение у=кх+b

-14=0k+b

b=-14

подставим координаты точки А и значение b=-14  в уравнение у=кх+b

0=7k-14

7k=14

k=14/7

k=2

Ответ  к=2 и b=-14