Точка м средина відрізка ав , знайдіть кординати точки м , якщо а(2;-3) , в(-67)


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Відповідь:

точка М(-2; 2)

Пояснення:

а(2;-3), в(-6;7)

x_{c}=\frac{x_1+x_2}{2} \\y_{c}=\frac{y_1+y_2}{2} \\\\x_{c}=\frac{2+(-6)}{2} =\frac{-4}{2} =-2\\y_{c}=\frac{-3+7}{2} =\frac{4}{2} =2

М(-2; 2)

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Мх=2+(-6)/2=-2

Му=-3+7/2=2

М(-2;2)