СРОЧНО!!! даю 30 баллов 5. Разложите на множители трёхчлен 3х2 – 4х + 1. 6. Известно, что а+ b =

3. Найдите значение выражения a2b + ab2 – Заb – 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

5) 3x^2 – 4x + 1=3x^2 – 3x – x + 1=3x(x–1)–(x–1)=(x–1)(3x–1)

6) a^2b+ab^2–3ab–5=ab(a+b)–3ab–5=3ab–3ab–5=–5