Даю 20 баллов 1) (5³)⁶:5/(5²)³•5²2) (3⁸)³•3⁵/(3²)¹⁰•(3⁴)²3) (-2а¹⁰в²⁰)²:(-а²в³)³:(-2а⁵в²⁴)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Алина.

Ответ:

1) \:  \:  \:  \frac{ {( {5}^{3} )}^{6} \div 5 }{ {( {5}^{2}) }^{3} \times  {5}^{2}  }  =  \frac{ {5}^{18 - 1} }{ {5}^{6 + 2} }  =  \frac{ {5}^{17} }{ {5}^{8} }  =  {5}^{9}  \\ 2) \:  \:  \:  \frac{ {( {3}^{8}) }^{3} \times  {3}^{5}  }{ {( {3}^{2}) }^{10} \times  {( {3}^{4}) }^{2}  }  =   \frac{ {3}^{24} \times  {3}^{5}  }{ {3}^{20} \times  {3}^{8}  }  =  \frac{ {3}^{29} }{ {3}^{28} }  = 3 \\ 3) \:  \:  \: ( - 2 {a}^{10}  {b}^{20} ) ^{2}  \div ( { - a}^{2}  {b}^{3} ) ^{3}  \div ( - 2 {a}^{5}  {b}^{24} ) ^{2}  = (4 {a}^{20}  {b}^{40} ) \div ( -  {a}^{6}  {b}^{9} ) \div (4 {a}^{10}  {b}^{48} ) =(  - 4 {a}^{14}  {b}^{31} ) \div (4 {a}^{10}  {b}^{48} ) =  -  {a}^{4}  {b}^{ - 17}  =  -  \frac{ {a}^{4} }{ {b}^{17} }