1. Разложите на множители: 1) 27х3 – ув; 3) -3х2 – 12х – 12; 2) 25а - ab>: 4) Заb – 15а + 12b -

60; 5) a* - 625. | 2. Упростите выражение х(х - 1)(х+1) - (х-2)(х2 + 2х + 4). 3.Разложите на множители: 1) 7m-n+ 49m? - n2; 3) хуб - 2y - ху+ 2у, 2) 4х – 4xy+y2 - 16; 4) 9 – х2 - 2xy - у. 4. Решите уравнение: 1) 5х – 5х = 0; 2) 64х3 – 16х2 +х= 0; 3) x® - 3х2 – 4х + 12 = 0. 5. Докажите, что значение выражения 46 – 75 делится нацело на 9. 6. Известно, что a + b = 4, аб = -6. Найдите значение выражения (а — b) 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиков Андрей.

Ответ:

1)

1)27x³-yb = 27(x³-yb)

2) 25a-ab = a(25-b)

3)-3x²-12x-12 = -3x(x+4+4)