4. Знайдіть точки перетину графіка функції у =-х+4 осямикоординат.​


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Матюха.

график функции пересекает осью ОХ, когда у=0. подставим и решим уравнение. -х+4=0; -х=-4; х=4. значит. (4;0); график функции пересекает ось ОУ, когда х=0. тогда. у=-0+4=4. значит. (0;4).

Отвечает Чемезова Таня.

Ответ:

(0;4), (4;0)

Объяснение: