178. Разложите на множители подкоренное выражение и вычис- Лите: а) квадратный корень из числа

7840000; 6) Квадратный корень из числа 462400; в) Квадратный корень из числа 893025; г) Квадраьный корень из числа 419904.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулова Камилла.

a) \:  \sqrt{7840000} =  \sqrt{4 \times 196 \times 10000} = 2 \times 14 \times 100 = 2800

b) \:  \sqrt{462400} =  \sqrt{1156 \times 4 \times 100} =  \sqrt{289 \times 4 \times 4 \times 100} = 17 \times 2 \times 2 \times 10 = 680

c) \sqrt{893025} =  \sqrt{35721 \times 25} =  \sqrt{3969 \times 9 \times 25} =  \sqrt{441 \times 9 \times 9 \times 25} =\\\sqrt{49 \times 9 \times 9 \times 9 \times 25} = 7 \times 3 \times 3 \times 3 \times 5 = 945

d) \:  \sqrt{419904} =  \sqrt{11664 \times 36} =  \sqrt{324 \times 36 \times 36} = 18 \times 6 \times 6 = 648