1)х³(х²-у²)-х³(х²+у²)+2х³у²-72) (3ху-5)²-(5ху-3)²+16(х²у²-2)-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Объяснение:

1)

x^3*(x^2-y^2)-x^3*(x^2+y^2)+2x^3y^2-7=x^3*(x^2-y^2-x^2-y^2+2y^2)-7=\\x^3*0-7=0-7=-7.

2)

(3xy-5)^2-(5xy-3)^2+16*(x^2y^2-2)-1=\\=9x^2y^2-30xy+25-(25x^2y^2-30xy+9)+16x^2y^2-32-1=\\=9x^2y^2-30xy+25-25x^2y^2+30xy-9+16x^2y^2-32-1=-17.