А) 4х+(3х+7ху) б) 2х – (3х+5х) в) 3х2у – (4х2у – 7х2у) г) (5ху - 7ху)+(6ху – 5ху) д) (-6х3 – 9х3)

– (3х3+7) е) - (8ух+6) – (3ху – 9) ж) – ( -14у3х5 -9ху)+(- 9ху+3у3х5) з) (8х -8) – (7+4х – 9х) и) ( -6ху – 2х)+( - 7х – 5ху)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.

4x+3x+7xy=7x+7xy=7x(1+y)

2x-3x-5x=-6x

3x2y-4x2y+7x2y(тут я не очень поняла что тут написано но просто раскрыла скобки)

5xy-7xy+6xy-5xy=-xy

-8yx-6-3xy+9=-11xy+3

-14y3x5+9xy-9xy+3y3x5(тут тоже самое)

8x-8-6-3x+9x=14x-14=14(x-1)

-6xy-2x-7x-5xy=-11xy-9x=-x(11+9)

когда перед скобках стоит + то знаки внутри скобки не меняются а когда - перед скобках то все знаки меняются на противоположные