1. Упростите выражение -12х + 3ху – 2( х +3ху) а) 10х – 3ху б) -14х + 9ху в) -10х + 9ху г) -14х –

3ху 2. Решите уравнение: 30 + 5(3х – 1) = 35х – 25 3. Вынесите общий множитель за скобки: а) 7ха – 7хb б) 16ху2 + 12х2у 4. По плану тракторная бригада должна была вспахать поле за 14 дней. Бригада вспахивала ежедневно на 5 га больше, чем намечалось по плану. И потому закончила пахоту за 12 дней. Сколько гектаров было вспахано? 5. Решите уравнение: а) 4х + 5 3х – 2 2х – 5 6 4 3 б) х2 + ⅛ х = 0 помогите пожалуйста очень нужно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Никита.
1.  -12х + 3ху – 2( х +3ху)=-12х+3ху-2х-6ху=-14х-3ху   Ответ. г) -14х – 3ху
2. 30 + 5(3х – 1) = 35х – 25,
     30+15х-5=35х-25,
     15х-35х=-25-30+5,
     -20х=-50
     х=2,5
Ответ. 2,5
3. а) 7ха – 7хb=7х(a-b)
    б) 16ху² + 12х²у=4xy(4y+3x)
4. Обозначим все поле - S  га
   S/14  га  должна была пахать в день
  (S/14) +5   га в день пахали
   вспахали все поле за 12 дней.
((S/14)+5 )·12=S
12S/14+60=S
2S/14=60
S=420 га
Ответ. 420 га вспахала бригада

5. а) непонятное условие
б) х2 + ⅛ х = 0

     x(x+1/8)=0
x=0     или  х+1/8=0
                   х=-1/8
Ответ. 0; - 1/8