Даю 35 баллов 3) 4 (x - 3) = x + 6 4) 2,7 + 3y = 9 (y-2,1) 5) 0,3 (8-3y) = 3,2 - 0,8 (y - 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Юлия.

3) 4 ( X - 3 ) = X + 6

4X - 12 = X + 6

4X - X = 6 + 12

3X = 18 / ÷ 3

X = 6

Ответ : 6

4) 2,7 + 3Y = 9 ( Y - 2,1 )

2,7 + 3Y = 9Y - 18,9

3Y - 9Y = - 18,9 - 2,1

- 6Y = - 21,6 / ÷ ( - 6 )

Y = 3,6

Ответ : 3,6

5) 0,3 ( 8 - 3Y ) = 3,2 - 0,8 ( Y - 7 )

2,4 - 0,9Y = 3,2 - 0,8Y + 5,6

- 0,9Y + 0,8Y = 8,8 - 2,4

- 0,1Y = 6,4 / ÷ ( - 0,1 )

Y = - 64

Ответ : - 64

Если не сложно, отметь как лучший ответ. Буду очень благодарен.