Определите давление,оказываемое острием жала осы, если она вонзает жало с силой 10² Н , а площадь

острия равна 3·10⁻⁶м² (желательно с Дано| Найти |Решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Дано:

F = 10² H

S = 3 × 10⁻⁶ м²

Найти:

P - ?

Решение:

P = F/S

P = 10²/3 × 10⁻⁶ = 10⁸/3 ≈ 3,3 × 10⁷ ≈ 33000000 ≈ 33 МПа

Ответ:

P = 33 МПа