Сумма двух чисел равна 25. 1ое число составляет 2/3 от 2ого числа. Найдите каждое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.

Ответ:

Объяснение:

Пусть 2-е число = х, тогда, первое = х *2/3 =2х/3

Сумма чисел равна:

х +2х/3 = 25

5х/3 = 25

х = 25*3/5 = 15

2-е число = 15, первое: 15 *2/3 = 10

Ответ:  15 и 10