Скольки равен корень из -8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

i\sqrt{8} при x \in \mathbb C

при x \in \mathbb R нельзя извлечь корень из отрицательного числа

Объяснение:

\sqrt{-8} = i\sqrt{8}